> О мастер-классах и совместном вязании.

О мастер-классах и совместном вязании.

Обучение вязанию крючком своих авторских изделий провожу по мастер-классам и на совместных вязаниях. Чем же отличается у меня мастер-класс и совместное вязание?

Мастер-классы представлены в виде электронных документов (файлов)  в формате PDF, которые отправляю на электронную почту. В мастер-классах подробно изложен весь материал. Каждая схема рассматривается по рядам и сопровождается текстовым описанием, фотографиями связанных образцов. Прописаны рекомендации и советы по подбору пряжи, сборке изделия, посадке по фигуре, все этапы работы проиллюстрированы множеством фотографий. При возникновении сложности чтения схем со мной можно связаться по электронной почте.

На совместных вязаниях рассматриваем сложные изделия. Перед началом обучения всем ученицам рассылаю организационное письмо, в котором сообщаю информацию о пряже и ее количестве, адреса интернет-магазинов пряжи, расписание уроков по темам, правила проведения совместного вязания. Весь период обучения разбит на уроки, консультирую оперативно по всем вопросам лично каждую ученицу, провожу прямые эфиры по урокам, отправляю видеозаписи с объяснением непонятных моментов, проверяю выполнение работы каждой.

Принимать участие в совместном вязании или приобрести мастер-класс зависит от вашего уровня владения крючком.